Apartment Bolettes by Interhome
Servicios más populares
Habitaciones
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Bolettes by Interhome
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Habitaciones sin humo
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Esquí
- Senderismo
- Ciclismo
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Jardín
- Servicio de lavandería
- Guardaesquíes
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Apartment Bolettes by Interhome está ubicado en Ovronnaz, Suiza.
Los precios de las habitaciones en Apartment Bolettes by Interhome están disponibles una vez selecciones tus fechas.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como New: le Why'n'Hot Bar Lounge (700 m) and La Promenade (900 m).
Apartment Bolettes by Interhome puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.
El establecimiento se encuentra aproximadamente a 17 km de Aeropuerto de Sion.
El centro de la ciudad está a unos 150 m de apartamento.
Apartment Bolettes by Interhome cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
El personal de Apartment Bolettes by Interhome habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés and francés.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Parc Aventure Sion (12.2 km) and Place des pommiers (7.4 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.




